Skip to main content
FOOT MANAGER : Inspiré du célèbre jeu, sur une table de 8 joueurs, vous devez gérer une équipe de foot tant au niveau financier (Stades, Salaires) qu'au niveau sportif (Coupe / Championnat). 16 tours , 2 tours d'enchères pour acquérir les SLATAAN et autre RANOLDO , et 14 tours coupés en 2 sessions pour l'entraînement, le championnat , les matchs amicaux, les Coupes....
Nouveautés dans le bouton STATS COACH et mise à jour de la page personnelle
forzacorsica
CLASSEMENT ELO : 8° avec 1556 points
Nombre de tables terminées : 10
Nombre de VICTOIRES : 0
Nombre de tables en cours : 1
Table 8° (table2) avec 215pts 6° (table5) avec 400pts 8° (table6) avec 288pts 7° (table7) avec 237pts 8° (table8) avec 200pts 6° (table9) avec 383pts 8° (table10) avec 107pts 8° (table11) avec -74pts 8° (table13) avec 265pts 8° (table14) avec -56pts
Championnat 7° (t2) avec 10pts 7° (t8) avec 12pts 4° (t5) avec 24pts 6° (t6) avec 17pts 6° (t7) avec 13pts 4° (t9) avec 22pts 6° (t10) avec 16pts 7° (t11) avec 12pts 7° (t12) avec 11pts 6° (t13) avec 16pts 8° (t14) avec 4pts 8° (t15) avec 5pts
Coupe de la Ligue Quart (t2) Quart (t4) Quart (t5) Quart (t6) Quart (t7) Quart (t8) Quart (t9) Demi (t10) Quart (t11) Quart (t12) Quart (t13) Quart (t14) Quart (t15)
Coupe Nationale Quart (t2) Quart (t4) Quart (t5) Quart (t6) Quart (t7) Quart (t8) Quart (t9) Quart (t10) Quart (t11) Finaliste (t12) Quart (t13) Quart (t14) Quart (t15)
Sur le championnat
AdversaireTotVNDpc
Sang et Or4112213
Malherbe24421841100
PSG83051223
Gnak FC211021
Fc Berruyer101181540
LOSC42111311
Mannschaft60061228
AJA Le Burck124351421
TRIFOUILLIS 2062122746
Duckteam210193
Arsenal22321743104
FC MIGNON2180134553
OCB2072114669
ParisFootIn220051
ANCILEVIENNE4310144
LyssianTeam62131322
Sur les coupes
AdversaireTotVNDpc
Fc Berruyer201136
TRIFOUILLIS 111371130
OCB4022611
FC MIGNON5104715
AJA Le Burck200204
Malherbe5032718
Arsenal3003311
LyssianTeam4004322
Mannschaft100124
ParisFootIn101000
LOSC100145
ANCILEVIENNE110020
Les STARS que vous avez créés
TableNomTypeDefAttButs
2KEMPEZAV7137
5KEMPESAV10205
6KEMPEZML9143
7KEMPEZAV8143
8KEMPEZAV10196
9KEMPESAV8154
10KEMPEZDF1580
11KEMPEZAV8156
12KEMPESAV9167
13KEMPESAV9176
14KEMPESAV11204
15KEMPESAV10184
Par ordre de contrat
TableNomTypeDefAttButsContrat
6MI DARIAML1217115001
12RANOLDOAV10201114340
8KHAVANYAV1019613231
6SUGIRIGB915013001
4RANOLDOAV811012691
14BANDZUCICAV1120612608
5ANIASTIML1415512601
13ANIASTIML1311212403
15VAIRATYML915112403
15BANDZUCICAV917412403
4ANIASTIML1110012401
7PITSECDF137012243
15ANIASTIML1311112203
5VARAINEDF169012003
8ANIASTIML1114412003
11BEFRAGASML813112001
13MULAIREAV1019412001
15ZEBELATEDF137012001
9BOTZEML1115211801
6NEZMARREAV1120511763
9VAN SERPIEAV1020811763
11PITSECDF158011601
12BROGDAAV917411601
10MISSEAV713611570
8ROBAINEAV917911553
6ILIBIDF1810011521
2VAN SERPIEAV917511446
6VAN SERPIEAV715711289
4BOTZEML711011241
9KHAVANYAV1018411203
10BANDZUCICAV1120811133
10NEZMARREAV10191011133
4ILIBIDF116011121
13RAMCETML1113211101
13HOSTKARML610211101
5ROUXNEAV10201111028
5ROBAINEAV10201211028
7KALFAOAV1015611025
9HOSILEML913211025
12SUGIRIGB1015011019
14MARK INHOSDF116011008
4NEZMARREAV811011003
7MITUADAML1113311003
7PAGBOML1215411003
8DOUNGODANML1216511003
10DOUNGODANML1412111003
11VAN SERPIEAV915611003
14RAMCETML59011003
14HOSILEML912111003
8DINA VALSEDF159211001
9CRAUSSEML1414311001
11THIAGO VILSADF137011001
12METERZAKEDF148011001
12COMPANIEDF136111001
14KAZILLASGB1015011001
14COMPANIEDF137011001
14THIAGO VILSADF118011001
7BANDZUCICAV917510923
4DE DGEGB610010841
9KALFAOAV1120510801
13DINA VALSEDF1511110801
6MARK INHOSDF1710110761
15KIELINIDF88010759
13BAYLEAV1020710713
8THIAGO VILSADF149110701
13HEMULSEDF158010701
10HOSTKARML1115110603
8BOUFFONGB1015010601
9LIROSGB1015010601
13LIROSGB1015010601
15METERZAKEDF97010501
5DINA VALSEDF169010403
11MIDROCML1611010403
12PITSECDF158010403
12RUAN MOTOML1015010403
12MIDROCML1412010403
7ZWEITAGGEURML1410010243
11MARK INHOSDF95010201
7CRAUSSEML1612410102
12CARANOGB811010101
6ZWEITAGGEURML1515310037
2ZWEITAGGEURML1214110003
5ZWEITAGGEURML1614210003
9METERZAKEDF169010003
12BAIRENHARML1010110003
2LAMEDF1512010001
2GZAVYML1211110001
5LAMEDF1511010001
10BANETIEDF179110001
4TOABENGDF7809724
9GARAILLEDF12609701
12TANDEEDF141009701
14RUAN MOTOML6909701
2KIELINIDF111109601
13TSSEKOAV71329601
5SUGIRIGB81409487
10LEOUANDOSKYAV101989453
15RUA PATRICIGB91509410
5KAZILLASGB10909003
7MORCELADF111009003
11HAITOTAV101859003
13VONTERGAINEDF13709003
15BANETIEDF13809003
5RUAN MOTOML131709001
2TANDEEDF14808878
10BAIRENHARML131008803
11LICESSENGB101508803
11ATABEDF7708603
14PORLIML71228603
9GUIDONDF13708601
11DENBERML131108501
10JULIO SEZAMEGB111508403
11BENAGEML9808203
12TSSEKOAV814108148
11DEKIRAML10728103
10VONTERGAINEDF15808019
8COOLDF10708003
9XABO ALONZYML141138003
15ARTHEGB7908001
5ILIBIDF14807943
10ENSIGNEML11807803
10CLOSEDAV7847803
8GODIERML13707778
12DENBERML111227703
8DENBERML14907563
11GEMOZAV81157561
10KARAZOGB81307203
11HITENGEGB5907203
7NLOUKOUDF9707201
8MARILLISAV7817001
9BENAGEML81207001
13BEYNSSDF131016901
9PARAREDF13716801
14HITENGEGB7806801
8TITTOAV7806667
9DEBICHUDF15916501
15KULALUAV8816501
11SIGNIDF7606464
11BARBATRUCAV112046202
13SER TEGENGB141106053
9RAMERAGB81006003
8DGERARML7916001
13TOABENGDF91006000
13GIANTAV5946000
7OBEMALANGUEAV71265987
2DEKIRAML8705801
2RUAN MOTOML71005801
9SACCODF9705801
10WETSILML10825801
5KALORAVDF8705715
6AILLOUAV102055565
7HITENGEGB81505556
7AIGIDF14815556
5PIANICHML111105421
6DE SIROML141015202
6BROVAGB11805201
15VADID VALLIAV5805002
2GRISEMINEAV9805001
5CARMISIOML141215001
5VERGINIOAV10705001
6TOSPIGAAV81145001
7RAMERAGB5805001
8CENDROTDF11905001
10SIGNIDF10905001
14COOLDF9605001
15DENBERML11715001
6MI DECODF13924853
7GODIERML12934815
7FIPILE LUIZDF13904501
8FURRIERGB9904501
15KALERONML6804501
12DOPOLSKYAV5914500
7MARILLISAV71104445
14BADIATEAV61164423
13MONTILOVIML9504259
6BEYNSSDF71004201
2KROCHOTIDF12704101
2HERIKTZENML7704001
2GROGNACAV91344001
5EVERHADF6704001
6AVINIVOCDF9804001
6PARAREDF11704001
6NLOUKOUDF11914001
14OBEMALANGUEAV6813878
15BELWECKAV41003752
2FIPILE LUIZDF13703501
2DIBBSDF15903501
2TOUKINIOML7503301
2RAMERAGB81303261
2KALORAVDF15803252
2ZIROUXAV8823002
Les STAGES
Italie0
Brésil6
Norvège1
Paraguay11
Clairefontaine7
Club Med0
Angleterre1
Pays Bas7
Les TACTIQUES
Jeu Italien13
Jeu Américain2
Jeu Argentin3
Jeu Suédois4
Jeu Espagnol6
Jeu Hollandais3
Jeu Brésilien7
Jeu Anglais5
Jeu Français4
Jeu Allemand10
TableStadeConfortStaffSolde
220000BonInfirmerie48605 £
520000MoyenHopital-87062 £
620000BonHopital-56523 £
720000MoyenInfirmerie-45530 £
820000MoyenHopital-112422 £
920000BonHopital-71051 £
1015000BaseInfirmerie-112471 £
1115000BaseInfirmerie-114937 £
1218000MoyenH. Campagne-53445 £
1320000BaseInfirmerie-96348 £
1420000BaseHopital-112527 £
1518000BonInfirmerie-21164 £