Skip to main content
FOOT MANAGER : Inspiré du célèbre jeu, sur une table de 8 joueurs, vous devez gérer une équipe de foot tant au niveau financier (Stades, Salaires) qu'au niveau sportif (Coupe / Championnat). 16 tours , 2 tours d'enchères pour acquérir les SLATAAN et autre RANOLDO , et 14 tours coupés en 2 sessions pour l'entraînement, le championnat , les matchs amicaux, les Coupes....
Nouveautés dans le bouton STATS COACH et mise à jour de la page personnelle
OCB
CLASSEMENT ELO : 5° avec 1609 points
Nombre de tables terminées : 10
Nombre de VICTOIRES : 1
Nombre de tables en cours : 0
Table 6° (table1) avec 470pts 3° (table3) avec 846pts Vainqueur (table6) avec 1100pts 2° (table7) avec 934pts 2° (table8) avec 753pts 2° (table9) avec 958pts 2° (table10) avec 765pts 6° (table11) avec 391pts 4° (table13) avec 569pts 6° (table14) avec 400pts
Championnat 5° (t1) avec 19pts Vainqueur (t3) avec 28pts 4° (t8) avec 21pts Vainqueur (t6) avec 33pts 3° (t7) avec 26pts 2° (t9) avec 28pts 3° (t10) avec 22pts 8° (t11) avec 10pts 2° (t12) avec 27pts 5° (t13) avec 18pts 5° (t14) avec 18pts 6° (t15) avec 11pts
Coupe de la Ligue Demi (t1) Quart (t3) Demi (t6) VAINQUEUR (t7) VAINQUEUR (t8) Finaliste (t9) Demi (t10) Demi (t11) Quart (t12) Quart (t13) Demi (t14) Demi (t15)
Coupe Nationale Quart (t1) Quart (t3) Demi (t6) Finaliste (t7) Finaliste (t8) VAINQUEUR (t9) Demi (t10) Quart (t11) Quart (t12) Quart (t13) Quart (t14) Quart (t15)
Sur le championnat
AdversaireTotVNDpc
PSG82241114
ANCILEVIENNE6420130
EPO210164
Malherbe2468104866
TRIFOUILLIS 2215436430
Fc Berruyer104062931
Arsenal2351174891
Gnak FC211063
FC MIGNON2215257342
LOSC4400245
ParisFootIn220050
AJA Le Burck104151515
forzacorsica2011276946
Mannschaft4202129
Sang et Or210147
LyssianTeam60331114
Sur les coupes
AdversaireTotVNDpc
EPO210167
ANCILEVIENNE220050
Arsenal124173141
AJA Le Burck613267
forzacorsica4220116
TRIFOUILLIS 5302187
Malherbe62041721
LOSC2200103
PSG211062
Sang et Or211072
FC MIGNON104332222
Mannschaft3300102
Fc Berruyer311144
LyssianTeam5023313
Gnak FC100101
Les STARS que vous avez créés
TableNomTypeDefAttButs
1MILPATEML11198
3MILPATEML122011
6MILPATEML12178
7MILPATEML111912
8MILPATEML111818
9MILPATEML122020
10MILPATEML10178
11MILPATEML10196
12MILPATEML11195
13MILPATEML11204
14MILPATEML10185
15MILPATEAV9175
Par ordre de contrat
TableNomTypeDefAttButsContrat
7MI DARIAML13191613233
14HOSTKARML11201312680
9ANIASTIML1518512609
10BOTZEML1118612603
12MITUADAML1219712391
14SLATAANAV917412201
7HOSTKARML13191112131
3BEFRAGASML11201012129
3VARAINEDF158012003
13LEOUANDOSKYAV917212003
14PAGBOML1018511601
7THIAGO MATTOML1218811553
9RAMCETML1217811551
8BOTZEML13181111469
7DOUNGODANML1018911236
8MIDROCML15161011133
14THIAGO MATTOML1113011103
6KHAVANYAV1012211003
3BROGDAAV815511001
3MULAIREAV713211001
7VAN SERPIEAV912310801
8THIAGO MATTOML1111310701
8MITUADAML813210701
8LEOUANDOSKYAV911610701
8SUGIRIGB815010601
9MARK INHOSDF158010601
9HISSECAUTML15161010503
3CRAUSSEML13201110501
15PITSECDF158010501
14VAIRATYML1013110403
1ZEBELATEDF136110401
1BANDZUCICAV815510401
10PITSECDF158010401
7HISSECAUTML129110241
10METERZAKEDF149310201
8GUIDONDF158010101
13PIANICHML1120510083
12GUIDONDF1410010019
12HEMULSEDF1510110019
9GZAVYML1616510003
1BOUFFONGB815010001
1BEFRAGASML1117410001
8KIELINIDF159110001
9MISSEAV611210001
11PAGBOML916010001
15PORRIDGEAV815410001
6ASARREAV91229801
12HARNENASML131429701
11RAMCETML91329601
3MARK INHOSDF13709503
7TALOBELLIAV81499332
12BOTZEML101949223
15MITUADAML91639201
8BAIRENHARML1216119042
14ASARREAV916119031
7VANASGB91509003
10HARNENASML121759003
1THIAGO VILSADF15829001
1LEOUANDOSKYAV81429001
7RUA PATRICIGB121509001
13BEFRAGASML91429001
15HARNENASML111639001
6ENSIGNEML1419158801
13BENZAMEAV91758801
13BIREBYAV91748801
15HOSTKARML91628801
6HISSECAUTML121228701
13ARTHEGB81508501
12FERNAND INIOML111968411
14BIREBYAV91668401
6FERNAND INIOML1218138270
3SER TEGENGB121508202
8ENSIGNEML121488167
15CRAUSSEML141108021
9YEYE TEROUML101228009
7RISOKOML131008003
7DENBERML141448003
13CHMYTSSERDF12708003
13NLOUKOUDF11808003
8SERGIO MAROSDF16908002
1GARAILLEDF15918001
1TANDEEDF14808001
1RUAN MOTOML111758001
7BENZAMEAV81128001
10VETEZAV81108001
12WALLCOEURDF15818001
12GURZAOUADF15818001
11BALVUENAML1220117971
11KALEBAML112067971
7KIHALLDF15837803
1NINAAV91437778
10HAITOTAV8907778
10YEYE TEROUML101017601
11MONTILOVIML112067563
14MI DECODF15917508
14VONTERGAINEDF13707508
6CASTOML131547501
7GURZAOUADF13707501
8DEGRENOAV91047501
12RIKATACML131947501
13NINAAV71317501
13RIKATACML111957456
8RIMERASML121077351
11KROCHOTIDF11607327
10MONTILOVIML1318147278
6KARAZOGB81507203
12KARAZOGB81507203
14CHMYTSSERDF13707201
7KROCHOTIDF13707003
1CARMISIOML111737001
1DE SIROML13717001
7PARAREDF16927001
8DOPOLSKYAV71107001
9JULIO SEZAMEGB81507001
9NLOUKOUDF15837001
9HABEDAILLEURSAV61007001
10FURRIERGB81507001
11PARAREDF12707001
12LAURENTETAV10717001
13DE GLICHIODF12707001
14KROCHOTIDF13707001
15AVINIVOCDF15807001
1ENSIGNEML121006901
3KIHALLDF15806901
8DINALODF16916901
3RIKATACML112046501
12CHATKIRIAV9926501
3CARNAVALDF15806303
15THIAGO MATTOML111206254
11HEMULSEDF11606101
1BARBATRUCAV71226001
6ASPELICUATEDF14816001
6KROCHOTIDF13706001
6BEMDELEML13916001
6CANASSOAV61006001
9AVINIVOCDF15815901
9JONTZONDF15925901
15THIAGO VILSADF12715861
14CENTCHAIZEAV71105801
15DE DGEGB81505752
9MIGNELOTGB81505556
11TOUKINIOML111015501
10DEBICHUDF15805445
14RAMERAGB81505289
3TERMENSML111885251
3BELWECKAV71365251
9MITACML121285251
10HERIKTZENML91155251
13SIHANNEML91005231
10FIPILE LUIZDF15825201
8OSPANIGB81505001
9WETSILML131015001
10AILLOUAV71025001
11HODEOUINGUAYAV71015001
11FURRIERGB81504801
10KAOUAGAML101464796
15DEGRENOAV9704754
6MAGALANDF14954501
9GEMOZAV8714501
1TITTOAV7904445
8HABEDAILLEURSAV7904403
15AKUEROAV81314259
3RUA PATRICIGB10704251
10XABO ALONZYML9604201
3KROCHOTIDF9504101
9GRISEMINEAV7804101
15NINAAV71103811
6FIPILE LUIZDF13713801
12IGOUENAV71003801
6OSPANIGB81503601
6LOUKASAV9603501
15EVERHADF15813453
13TITTOAV61013256
3GIANTAV61103253
13COOLDF11603253
15MITACML10813253
11DIBBSDF12803252
14MIGNELOTGB81403252
12OBEMALANGUEAV7603246
11RAIEMYAV7903201
11ZIROUXAV7803101
7ZIROUXAV7803003
Les STAGES
Italie0
Brésil0
Norvège0
Paraguay12
Clairefontaine21
Club Med0
Angleterre0
Pays Bas15
Les TACTIQUES
Jeu Italien12
Jeu Américain1
Jeu Argentin4
Jeu Suédois0
Jeu Espagnol0
Jeu Hollandais8
Jeu Brésilien2
Jeu Anglais3
Jeu Français1
Jeu Allemand10
TableStadeConfortStaffSolde
115000BonInfirmerie109887 £
318000BonClinik Sport178931 £
625000BonClinik Sport248992 £
725000BonClinik Sport53541 £
818000BonClinik Sport82092 £
924000BonHopital115081 £
1025000BonClinik Sport85874 £
1125000BonClinik Sport123092 £
1220000BonClinik Sport79303 £
1325000BonClinik Sport83205 £
1422000BonClinik Sport59297 £
1520000BonClinik Sport75694 £