Skip to main content
FOOT MANAGER : Inspiré du célèbre jeu, sur une table de 8 joueurs, vous devez gérer une équipe de foot tant au niveau financier (Stades, Salaires) qu'au niveau sportif (Coupe / Championnat). 16 tours , 2 tours d'enchères pour acquérir les SLATAAN et autre RANOLDO , et 14 tours coupés en 2 sessions pour l'entraînement, le championnat , les matchs amicaux, les Coupes....
Nouveautés dans le bouton STATS COACH et mise à jour de la page personnelle
FC MIGNON
CLASSEMENT ELO : 10° avec 1528 points
Nombre de tables terminées : 10
Nombre de VICTOIRES : 0
Nombre de tables en cours : 1
Table 7° (table3) avec 348pts 4° (table5) avec 607pts 5° (table6) avec 507pts 6° (table7) avec 487pts 6° (table8) avec 381pts 4° (table9) avec 559pts 5° (table10) avec 419pts 3° (table11) avec 745pts 5° (table13) avec 538pts 5° (table14) avec 466pts
Championnat 4° (t3) avec 19pts 8° (t8) avec 12pts 6° (t5) avec 15pts 7° (t6) avec 5pts 7° (t7) avec 13pts 7° (t9) avec 13pts 7° (t10) avec 14pts 3° (t11) avec 24pts 6° (t12) avec 12pts 7° (t13) avec 14pts 4° (t14) avec 21pts 4° (t15) avec 21pts
Coupe de la Ligue Quart (t3) Quart (t4) Quart (t5) Quart (t6) Quart (t7) Demi (t8) Quart (t9) Quart (t10) Finaliste (t11) Demi (t12) Quart (t13) Quart (t14) Quart (t15)
Coupe Nationale Quart (t3) Quart (t4) VAINQUEUR (t5) Quart (t6) Quart (t7) Quart (t8) Finaliste (t9) Finaliste (t10) Quart (t11) VAINQUEUR (t12) Demi (t13) Quart (t14) Finaliste (t15)
Sur le championnat
AdversaireTotVNDpc
Malherbe2344153575
Fc Berruyer104242328
OCB2252154273
TRIFOUILLIS 227693739
Arsenal2446144485
LOSC43101712
Gnak FC210122
Duckteam220084
AJA Le Burck12048519
forzacorsica2113085345
ParisFootIn211030
Mannschaft411267
PSG6303912
Sang et Or210153
ANCILEVIENNE4022512
LyssianTeam6204917
Sur les coupes
AdversaireTotVNDpc
Gnak FC210133
Malherbe102441325
AJA Le Burck310227
Arsenal1430112849
forzacorsica5401157
OCB103342222
ANCILEVIENNE210152
LyssianTeam201125
TRIFOUILLIS 4400102
Fc Berruyer110054
PSG100101
Les STARS que vous avez créés
TableNomTypeDefAttButs
3MALABDF19100
5MALABAV101710
6MALABAV11209
7BALAMAV11206
8BALAMML990
9BALAMAV9144
10BALAMML10163
11BALAMML10164
12BALAMML9152
13BALAAMDF17112
14MALABDF1490
15BALAMML9111
Par ordre de contrat
TableNomTypeDefAttButsContrat
11SLATAANAV10181315438
15SLATAANAV1018415003
8SLATAANAV10201314885
11RANOLDOAV1017514703
14RANOLDOAV1120714176
12NEZMARREAV12201113452
8RANOLDOAV1018713336
15PAGBOML1015513023
14MI DARIAML1117212801
11BOTZEML1017912718
11VARAINEDF1711012701
14BROGDAAV1017512514
10RANOLDOAV1118912486
15MISSEAV917312403
11MULAIREAV917812181
5BROGDAAV11201512040
11ANIASTIML1117512023
15VARAINEDF1811112019
11NAUIEURGB1115012001
13VAIRATYML1015312001
3MI DARIAML1220312000
12ZWEITAGGEURML1116111801
13NEZMARREAV917311801
10ROBAINEAV1018511797
9LEOUANDOSKYAV1019611551
5NEZMARREAV11181011467
10MIDROCML1116611443
10VARAINEDF1912011099
10BOUFFONGB1114011019
11LAMEDF1711011003
13CRAUSSEML1116511003
15ILIBIDF179011003
15ASARREAV1117511003
15NEZMARREAV911211003
3ROUXNEAV1118410946
11LEOUANDOSKYAV1017410701
12SUERAZAV1120910520
8RAISEEML1111010501
3TSSEKOAV1120610500
15VANASGB1115010201
13LAMEDF1713010019
12HOSILEML814110003
3MITUADAML1216010001
8LAMEDF1510110001
8ZWEITAGGEURML1210310001
12DE DGEGB914010001
14ROUXNEAV1120410001
3SUERAZAV121249826
12RAISEEML81009603
12KULHAV101649603
4SER TEGENGB13709502
5THIAGO VILSADF14919021
5VAIRATYML151619011
3SECHGB111109001
3BANETIEDF11939001
5RUA PATRICIGB131109001
8BALVUENAML81229001
7NINAAV61008889
4GOSSIELNIDF7908821
8METERZAKEDF13708689
5MEMEDF201108603
10SERGIO MAROSDF14808601
15PIANICHML111768519
10VIDAD LUISSEDF151008201
3ATABEDF181048021
5SER TEGENGB141008001
6ZEBELATEDF13708001
12MI DECODF17908001
14BAYLEAV111217779
3DEKIRAML91117601
9TANDEEDF16917601
6CRAUSSEML13807560
14XABO ALONZYML111407503
14DENBERML101637503
9ROTESSAV1119107352
4BENZAMEAV8907237
14TOABENGDF151317202
8ASARREAV813107093
15MYKONEDF171007023
3JONTZONDF141027002
9MORCELADF201217001
7CENTCHAIZEAV101026951
15DIEGO POLEZGB91406903
5POL INIOML141006656
5DEBICHUDF101236522
9EMANIEGB141506502
10TERMENSML91436502
15WALLCOEURDF181006501
5LUIS VUGASTOML91516303
7PILASSIAAV112026202
7BENAGEML101906201
6EMANIEGB141506003
7DINALODF101216003
7BEYNSSDF201216001
7DE SIROML111346001
8EMANIEGB141206001
10NAUIEURGB81305801
12SECHGB101305750
12THIAGO MATTOML101305750
7LICESSENGB71105556
7EMANIEGB11605556
8LICESSENGB71305556
14SUGIRIGB91505502
5VETEZAV81125501
9KALEBAML81305501
15MARK INHOSDF14915452
3TITTOAV81235346
13SERGIO MAROSDF15905255
5PIKERDF8705251
6PIKERDF111005250
15CLOSEDAV71305200
10OUILCHAIREML9615002
3VERGINIOAV111025001
9CHATKIRIAV7925001
11CENDROTDF16905001
11KALORAVDF171005001
12DINALODF13905001
8RUA PATRICIGB11905000
6SIHANNEML91524853
5DGERARML7804751
6SER TEGENGB14904751
11TOURKOIGB8904750
12SACCODF10904750
11CARNAVALDF11704701
6GROGNACAV71134556
13JONTZONDF151114510
6BELWECKAV101744501
6GRISEMINEAV8804501
6CENTCHAIZEAV8704501
7BALVUENAML9924501
9POL INIOML101714501
12MYKONEDF17904501
14LICESSENGB81304501
12CENTCHAIZEAV10804500
7KOUMANGOAV10704445
10MAXOUELEDF161014289
9NAUIEURGB81304251
6MADANDANGB8904250
8MORCELADF71004250
10BELWECKAV6714101
12VALEZZIAV91364095
12VANASGB91504051
13KULALUAV8714005
3VROLENDF101004003
8IROALODF161024002
7KAOUAGAML8714001
8MITACML101724001
8GEMOZAV5904001
9TONCRAODF181104001
9HERIKTZENML8714001
5BEYNSSDF71204000
6DIEGO POLEZGB7904000
10ATABEDF12914000
14GEMOZAV81004000
6DEBICHUDF161303902
6KIHALLDF191103902
13BADIATEAV91663851
4FIPILE LUIZDF6603841
6BALVUENAML121703801
6RIKATACML81013801
9MONTILOVIML81113801
12SIGNIDF12903801
13MIGNELOTGB101403752
13JULIO SEZAMEGB91203751
8BADIATEAV7913750
9ATABEDF12903750
13TRIMAYANML10803750
4WETSILML6703701
4SIHANNEML6603701
4MARILLISAV6803701
5KULALUAV101163676
13MARILLISAV6803655
13RIMERASML91513651
10VALEZZIAV91743601
6VROLENDF13913510
6MAXOUELEDF141003501
7DIEGO POLEZGB91403501
8KAOUAGAML8603501
12TOUKINIOML7803501
14AVINIVOCDF9803501
15MAXOUELEDF8603501
15GODIERML121763501
14BOUSSEKETSML5903500
11MITACML91353466
13FIPILE LUIZDF14903434
7COOLDF121003357
10TOUKINIOML61003261
8DIBBSDF191113253
3FURRIERGB81003252
3KALERONML101003252
15KAOUAGAML11613252
5OUILCHAIREML10923251
6TOUKINIOML5803250
13HERIKTZENML7703250
13RAIEMYAV71343084
14KAOUAGAML8913055
15VALEZZIAV7613021
11KAOUAGAML7723011
12IROALODF14903011
9IROALODF11703004
9OBEMALANGUEAV7803003
11VERGINIOAV9823003
7IROALODF191033002
5AIGIDF13823001
5KAOUAGAML10903001
8SIGNIDF14903001
14AIGIDF161003001
14IROALODF15903001
10ZIROUXAV7503000
Les STAGES
Italie5
Brésil15
Norvège2
Paraguay20
Clairefontaine0
Club Med0
Angleterre2
Pays Bas4
Les TACTIQUES
Jeu Italien13
Jeu Américain1
Jeu Argentin0
Jeu Suédois2
Jeu Espagnol8
Jeu Hollandais1
Jeu Brésilien9
Jeu Anglais10
Jeu Français9
Jeu Allemand5
TableStadeConfortStaffSolde
318000MoyenH. Campagne-19511 £
522000BonH. Campagne125910 £
625000LuxeClinik Sport205926 £
725000BonH. Campagne188146 £
822000BonH. Campagne52391 £
925000LuxeClinik Sport194366 £
1020000MoyenHopital51368 £
1125000BonH. Campagne48304 £
1220000MoyenClinik Sport42647 £
1325000BonH. Campagne131551 £
1425000BonH. Campagne105153 £
1518000BonH. Campagne21794 £