Skip to main content
FOOT MANAGER : Inspiré du célèbre jeu, sur une table de 8 joueurs, vous devez gérer une équipe de foot tant au niveau financier (Stades, Salaires) qu'au niveau sportif (Coupe / Championnat). 16 tours , 2 tours d'enchères pour acquérir les SLATAAN et autre RANOLDO , et 14 tours coupés en 2 sessions pour l'entraînement, le championnat , les matchs amicaux, les Coupes....
Nouveautés dans le bouton STATS COACH et mise à jour de la page personnelle
Malherbe
CLASSEMENT ELO : 3° avec 1690 points
Nombre de tables terminées : 12
Nombre de VICTOIRES : 4
Nombre de tables en cours : 1
Table 2° (table1) avec 1097pts Vainqueur (table2) avec 1378pts Vainqueur (table3) avec 990pts 2° (table5) avec 947pts 7° (table6) avec 387pts Vainqueur (table7) avec 1222pts 4° (table8) avec 688pts 3° (table9) avec 605pts 6° (table10) avec 345pts Vainqueur (table11) avec 986pts 2° (table13) avec 897pts 3° (table14) avec 721pts
Championnat 2° (t1) avec 26pts Vainqueur (t2) avec 34pts 2° (t3) avec 27pts 2° (t8) avec 28pts 2° (t5) avec 28pts 4° (t6) avec 23pts Vainqueur (t7) avec 35pts 3° (t9) avec 24pts 5° (t10) avec 16pts 2° (t11) avec 28pts 4° (t12) avec 24pts Vainqueur (t13) avec 30pts 2° (t14) avec 28pts 2° (t15) avec 32pts
Coupe de la Ligue Quart (t1) Finaliste (t2) Finaliste (t3) Quart (t4) Demi (t5) Quart (t6) Demi (t7) Quart (t8) Quart (t9) Quart (t10) VAINQUEUR (t11) Finaliste (t12) Demi (t13) Finaliste (t14) Demi (t15)
Coupe Nationale VAINQUEUR (t1) VAINQUEUR (t2) Demi (t3) Quart (t4) Demi (t5) Quart (t6) VAINQUEUR (t7) Quart (t8) Demi (t9) Demi (t10) VAINQUEUR (t11) Quart (t12) Quart (t13) Demi (t14) VAINQUEUR (t15)
Sur le championnat
AdversaireTotVNDpc
Arsenal25102137182
Fc Berruyer148423821
TRIFOUILLIS 2415545322
OCB2410866648
ANCILEVIENNE6510190
EPO200227
PSG108112711
forzacorsica24182410041
Mannschaft61141118
LOSC6510328
Sang et Or42111210
Gnak FC4310143
FC MIGNON2315447535
Duckteam220060
AJA Le Burck125342115
ParisFootIn220091
LyssianTeam65012214
Sur les coupes
AdversaireTotVNDpc
PSG9432219
Fc Berruyer64022215
LOSC4400166
Gnak FC210197
Arsenal239597070
TRIFOUILLIS 311167
FC MIGNON104422513
OCB64022117
forzacorsica5230187
AJA Le Burck420284
LyssianTeam20021012
ANCILEVIENNE220080
EPO110054
Sang et Or110031
Duckteam110020
Mannschaft110021
Les STARS que vous avez créés
TableNomTypeDefAttButs
1DUHAMELAV9156
2DUHAMELAV101913
3PLATOCHEML8112
5SALAAV101910
6DESCHAMPSML9104
7SALAAV101915
8SALAAV91711
9SALAAV101914
10DELORTML12152
11DELORTAV102019
12KIFOUAV10194
13KIFOUAV8149
14KIFOUAV91916
15KIFOUAV112014
Par ordre de contrat
TableNomTypeDefAttButsContrat
11MI DARIAML10181315436
12ROBAINEAV12201513231
12KHAVANYAV11201213231
7NEZMARREAV9202013022
2AKUEROAV11201712619
14ANIASTIML1012012429
11SUERAZAV12201812272
7ROBAINEAV10201911928
6BROGDAAV815411601
7ASARREAV11202411577
14RAISEEML11171411577
8ROYCEAV10201511576
3RANOLDOAV1019911551
11ROUXNEAV10171111551
1AKUEROAV11201311467
11HOSTKARML1014911343
11HOSILEML713711236
13HOSILEML1116611236
9BAYLEAV10191111192
2BAYLEAV11201911070
11ROYCEAV11201411026
15BOUFFONGB815011002
8HOSTKARML1312211001
14LIROSGB915011001
15DOUNGODANML1211211001
15BOTZEML1011111001
3DINA VALSEDF2012110966
3HEMULSEDF1910310946
14ROYCEAV11201510806
10HOSILEML1112210803
6MISSEAV1019810719
8PORRIDGEAV10201210695
14RAMESSEAV10201410695
1ROBAINEAV1120810565
15HISSECAUTML199110560
5KHAVANYAV916310519
12VAIRATYML711110501
15BROGDAAV815610501
14ZWEITAGGEURML129110401
12BAYLEAV1019710396
1ROYCEAV1120910383
3ROBAINEAV1019710365
2RAISEEML1216710310
2HOSTKARML813510291
13KULHAV917910291
4AKUEROAV711010251
8GZAVYML148010201
10PORRIDGEAV917810186
12VETEZAV915710186
11GUIDONDF2011110112
11KIELINIDF2011210112
7ILIBIDF1910110057
6RAISEEML1515610014
3DE DGEGB815010001
3ZWEITAGGEURML1710310001
5RAISEEML1414310001
10ASARREAV1010310001
8HISSECAUTML148010000
11VETEZAV811110000
6RAMCETML111259995
12KAZILLASGB91109991
15HAITOTAV1020129924
9MIDROCML14819871
2SERGIO MAROSDF11919801
12BANETIEDF201209801
12KIELINIDF201109801
14KIELINIDF201109801
6KALFAOAV101959771
5ASARREAV1020129767
3RAMCETML71139718
2PITSECDF13909701
11MEMEDF171229701
3BANDZUCICAV101999663
4ZWEITAGGEURML10809611
12BOUSSEKETSML61009601
3THIAGO MATTOML111799498
8KULHAV91899451
9TALOBELLIAV91769451
13RUAN MOTOML71229403
5CRAUSSEML11929297
10NINAAV817139264
14SECHGB11909245
1BAIRENHARML131119208
10GARAILLEDF17909203
5HISSECAUTML141109201
10LAMEDF17919201
5HAITOTAV101989148
10PIANICHML111719121
10RUAN MOTOML101219121
9BARCEGLIDF121009021
13VIDAD LUISSEDF201329019
13GOSSIELNIDF201309019
9BAIRENHARML171209010
13BAIRENHARML12909010
3TANDEEDF141009003
7ARTHEGB81509003
7MIDROCML12729003
1BAYLEAV91129001
8MARK INHOSDF11709001
8TANDEEDF191019001
9HAITOTAV81569001
11SECHGB111309001
15GARAILLEDF191019001
15MEMEDF191009001
13CHOURLEAV817118988
1TOABENGDF191208971
3RAISEEML9908901
2VIDAD LUISSEDF171108888
7HARNENASML13908888
7RUAN MOTOML111118888
8DEKIRAML10908888
8TALOBELLIAV101208888
13PORRIDGEAV101978825
5BARCEGLIDF17808767
6BENZAMEAV91768731
15SUERAZAV121648704
14SACCODF181008701
14FERNAND INIOML71208701
4SACCODF7708641
4ATABEDF7708601
1MORCELADF201128594
4KAZILLASGB71008522
11VONTERGAINEDF11818501
14MEMEDF17928473
9TOURKOIGB91508403
13PORLIML8908403
10FERNAND INIOML121978401
8GOSSIELNIDF111108203
14YEYE TEROUML91538177
15CANASSOAV918198105
11PIKERDF131008101
4RAMCETML61108026
13SECHGB111508019
7PORLIML9908003
8TOABENGDF201218003
1XABO ALONZYML13908001
3SACCODF12928001
5ARTHEGB91508001
7MARK INHOSDF12908001
7LAURENTETAV9908001
8ARTHEGB71208001
11PIANICHML91018001
6YEYE TEROUML91267981
9DIVALML10607941
14GIANTAV91687857
7WALLCOEURDF121117803
1KROCHOTIDF11707778
7SACCODF201207778
7MAGALANDF191227778
8WALLCOEURDF16907778
11JULIO SEZAMEGB101507778
9CHOURLEAV91217691
13KROCHOTIDF12917621
5XABO ALONZYML10607601
6BARBATRUCAV71127601
9BOUSSEKETSML111237601
6BAIRENHARML11807600
5TANDEEDF10807560
6GURZAOUADF15807503
12XABO ALONZYML13707503
8JULIO SEZAMEGB81507501
10PILASSIAAV81217501
15CARNAVALDF131007501
15MI DECODF17907501
14NLOUKOUDF10707403
5DE GLICHIODF161127401
9KIHALLDF201117401
6CARANOGB81507251
6MORCELADF15807223
5BEMDELEML11807206
1LICESSENGB81507203
5LAURENTETAV81227201
12LUIS VUGASTOML8807151
3PILASSIAAV81577141
2MADANDANGB91507124
3CARANOGB71107101
15PORLIML81117101
5MI DECODF7807094
4CHATKIRIAV6907062
9LUIS VUGASTOML8907003
12DIEGO POLEZGB91507003
3HABEDAILLEURSAV9907002
5KARAZOGB81207001
9DINALODF111017001
13KIHALLDF171017001
2BALVUENAML71016986
10HITENGEGB81506951
2BARBATRUCAV81546939
7SECHGB81206817
5CHMYTSSERDF11906801
6SACCODF15806791
15BROVAGB81106760
2SACCODF201106667
2DE SIROML9736667
1PORLIML9906666
1DIVALML10606639
10KALORAVDF10736601
5MITACML9706525
3KALORAVDF12906501
9BEYNSSDF201206501
15PARAREDF8806501
5VONTERGAINEDF17906357
2CHMYTSSERDF151016350
14MULAIREAV71366301
13GEMOZAV71246258
9MI DECODF161006219
12KIHALLDF171106202
6TOABENGDF9706201
5GOLARDINAAV71016011
11HARNENASML61116003
6JULIO SEZAMEGB91006001
2VADID VALLIAV5905901
7CALASETTEAV7905601
2TRIMAYANML7725556
15DGERARML9905501
14VARAINEDF11805352
1DE GLICHIODF15935202
11METERZAKEDF12905201
14BENZAMEAV81005002
12MARK INHOSDF13805001
13MITACML8604855
13LAKOUAV71004855
3LAKOUAV7904510
9DE DGEGB71004501
3BALVUENAML10804452
10TANDEEDF9604252
13ATABEDF7804201
13DIVALML7804201
13AIGIDF8804021
2DE DGEGB81004002
2PORRIDGEAV71034002
10BARCEGLIDF9604001
10DIVALML11804001
12MARILLISAV81004001
13SUGIRIGB7903801
11BAYLEAV7813800
1PASTEUREML7903252
2VERGINIOAV8803001
Les STAGES
Italie0
Brésil9
Norvège8
Paraguay15
Clairefontaine7
Club Med0
Angleterre13
Pays Bas4
Les TACTIQUES
Jeu Italien15
Jeu Américain2
Jeu Argentin1
Jeu Suédois2
Jeu Espagnol2
Jeu Hollandais1
Jeu Brésilien9
Jeu Anglais4
Jeu Français3
Jeu Allemand12
TableStadeConfortStaffSolde
125000BonHopital216309 £
225000BonH. Campagne278440 £
324000BonH. Campagne88324 £
525000BonH. Campagne110114 £
620000BonHopital3774 £
721000LuxeH. Campagne204628 £
821000LuxeHopital75631 £
920000BonClinik Sport94717 £
1020000BonHopital48181 £
1117000BonHopital73666 £
1220000BonHopital41526 £
1325000LuxeHopital102261 £
1418000LuxeHopital42175 £
1520000LuxeHopital130332 £