Skip to main content
FOOT MANAGER : Inspiré du célèbre jeu, sur une table de 8 joueurs, vous devez gérer une équipe de foot tant au niveau financier (Stades, Salaires) qu'au niveau sportif (Coupe / Championnat). 16 tours , 2 tours d'enchères pour acquérir les SLATAAN et autre RANOLDO , et 14 tours coupés en 2 sessions pour l'entraînement, le championnat , les matchs amicaux, les Coupes....
Nouveautés dans le bouton STATS COACH et mise à jour de la page personnelle
Mannschaft
CLASSEMENT ELO : 11° avec 1524 points
Nombre de tables terminées : 3
Nombre de VICTOIRES : 0
Nombre de tables en cours : 0
Table 6° (table2) avec 350pts 3° (table6) avec 737pts 4° (table10) avec 613pts
Championnat 5° (t2) avec 20pts 2° (t6) avec 31pts 2° (t10) avec 28pts
Coupe de la Ligue Quart (t2) VAINQUEUR (t6) Quart (t10)
Coupe Nationale Demi (t2) Quart (t6) Quart (t10)
Sur le championnat
AdversaireTotVNDpc
Gnak FC211053
PSG201179
Malherbe64111811
Sang et Or21011313
LOSC2101106
Fc Berruyer2002610
forzacorsica66002812
AJA Le Burck4220138
ParisFootIn220050
Arsenal42021716
FC MIGNON421176
OCB4202912
TRIFOUILLIS 211064
Sur les coupes
AdversaireTotVNDpc
PSG2002411
AJA Le Burck110032
Arsenal211063
ParisFootIn210122
OCB3003210
Gnak FC100112
forzacorsica110042
Malherbe100112
Les STARS que vous avez créés
TableNomTypeDefAttButs
2RUMANIKEAV101917
6RUMANIKEDF1050
10RUMANIKEAV112013
Par ordre de contrat
TableNomTypeDefAttButsContrat
2MI DARIAML814113023
2ROUXNEAV9181012251
2SUERAZAV8181312239
2HEMULSEDF137112223
6ROUXNEAV918710596
6PAGBOML1217810575
6THIAGO VILSADF158210481
6DINA VALSEDF99310331
6BOUFFONGB1015010221
2BARCEGLIDF137110102
2THIAGO MATTOML711610000
10GUIDONDF121119801
10RUA PATRICIGB131509501
10CANASSOAV1120129483
6RUAN MOTOML111579084
6ROYCEAV101959019
10MARK INHOSDF141119019
2BOUFFONGB101208898
6PORRIDGEAV91898840
6TSSEKOAV91758727
6MEMEDF181138691
10MADANDANGB81108603
10PASTEUREML81108601
10DOPOLSKYAV112058601
6TANDEEDF151008591
2JONTZONDF9908301
10KALEBAML10808110
6KALEBAML101007703
6XABO ALONZYML13907503
10GIANTAV91757233
10GRISEMINEAV101027203
6BENAGEML9907201
2DE GLICHIODF13807001
2DINALODF6807001
2BENAGEML71106881
2RIMERASML9506701
10NLOUKOUDF11906667
10BEYNSSDF131316502
10BAYLEAV81316260
10BEMDELEML9806260
10CARMISIOML8906260
2GIANTAV917126126
2GEBOVICGB91006001
10VERGINIOAV1120105251
2KARAZOGB81305250
2AILLOUAV81454667
10EVERHADF6804510
2LICESSENGB8704501
10CENDROTDF91014501
10POL INIOML8703750
6RAMERAGB81203301
Les STAGES
Italie0
Brésil4
Norvège0
Paraguay3
Clairefontaine0
Club Med0
Angleterre1
Pays Bas1
Les TACTIQUES
Jeu Italien3
Jeu Américain1
Jeu Argentin3
Jeu Suédois1
Jeu Espagnol1
Jeu Hollandais0
Jeu Brésilien1
Jeu Anglais1
Jeu Français1
Jeu Allemand2
TableStadeConfortStaffSolde
221000BaseKiné33479 £
616000MoyenH. Campagne38623 £
1019000MinableClinik Sport30257 £