Skip to main content
FOOT MANAGER : Inspiré du célèbre jeu, sur une table de 8 joueurs, vous devez gérer une équipe de foot tant au niveau financier (Stades, Salaires) qu'au niveau sportif (Coupe / Championnat). 16 tours , 2 tours d'enchères pour acquérir les SLATAAN et autre RANOLDO , et 14 tours coupés en 2 sessions pour l'entraînement, le championnat , les matchs amicaux, les Coupes....
Nouveautés dans le bouton STATS COACH et mise à jour de la page personnelle
LyssianTeam
CLASSEMENT ELO : 2° avec 1695 points
Nombre de tables terminées : 2
Nombre de VICTOIRES : 2
Nombre de tables en cours : 1
Table Vainqueur (table13) avec 1162pts Vainqueur (table14) avec 1291pts
Championnat 2° (t13) avec 26pts Vainqueur (t14) avec 30pts 7° (t15) avec 11pts
Coupe de la Ligue Finaliste (t13) VAINQUEUR (t14) Finaliste (t15)
Coupe Nationale VAINQUEUR (t13) Finaliste (t14) Quart (t15)
Sur le championnat
AdversaireTotVNDpc
forzacorsica63122213
Malherbe61051422
AJA Le Burck401326
FC MIGNON6402179
TRIFOUILLIS 65011813
Arsenal62221821
OCB63301411
Fc Berruyer220084
Sur les coupes
AdversaireTotVNDpc
Arsenal51312324
AJA Le Burck220074
FC MIGNON211052
Malherbe22001210
OCB5320133
forzacorsica4400223
TRIFOUILLIS 101000
Fc Berruyer110085
Les STARS que vous avez créés
TableNomTypeDefAttButs
13PKANAGB9150
14LEBLONDAV92013
15LEBLONDAV10199
Par ordre de contrat
TableNomTypeDefAttButsContrat
14VAN SERPIEAV10201615051
14MISSEAV10201813314
14LEOUANDOSKYAV10201813231
13SLATAANAV1019813021
13AKUEROAV10201112680
13ROUXNEAV10191112151
14ILIBIDF2011012001
13BOTZEML811011601
14ARTHEGB81509627
13SUERAZAV91549403
13KIELINIDF121139103
13GURZAOUADF12908019
15BALVUENAML131007001
15LICESSENGB91507001
14GROGNACAV1020106126
14BEYNSSDF131415983
15TOURKOIGB91205641
13CASTOML101205504
14JONTZONDF161225211
14MORCELADF111114501
14CHOURLEAV101454465
13MIDROCML11614255
14PIKERDF121104254
14CHNAYDEURML9904251
15TOABENGDF111004251
14CENDROTDF171104201
15ROTESSAV91774201
15NLOUKOUDF151104201
15GOSSIELNIDF111004101
15CENDROTDF161004101
14POL INIOML9504001
15RAIEMYAV1019133871
15KALEBAML9703811
15VONTERGAINEDF12903752
13PARAREDF161003702
13WALLCOEURDF151013702
15KOUMANGOAV1120183502
13OBEMALANGUEAV1018113365
15TITTOAV1020123314
15IROALODF141003258
13VERGINIOAV91873205
13MAXOUELEDF151003054
15LOUKASAV71023002
Les STAGES
Italie0
Brésil0
Norvège0
Paraguay6
Clairefontaine0
Club Med0
Angleterre6
Pays Bas0
Les TACTIQUES
Jeu Italien3
Jeu Américain1
Jeu Argentin0
Jeu Suédois1
Jeu Espagnol0
Jeu Hollandais0
Jeu Brésilien3
Jeu Anglais3
Jeu Français0
Jeu Allemand1
TableStadeConfortStaffSolde
1325000LuxeH. Campagne350785 £
1425000BonH. Campagne218891 £
1525000BonH. Campagne385404 £