Skip to main content
FOOT MANAGER : Inspiré du célèbre jeu, sur une table de 8 joueurs, vous devez gérer une équipe de foot tant au niveau financier (Stades, Salaires) qu'au niveau sportif (Coupe / Championnat). 16 tours , 2 tours d'enchères pour acquérir les SLATAAN et autre RANOLDO , et 14 tours coupés en 2 sessions pour l'entraînement, le championnat , les matchs amicaux, les Coupes....
Nouveautés dans le bouton STATS COACH et mise à jour de la page personnelle
PSG
CLASSEMENT ELO : 9° avec 1538 points
Nombre de tables terminées : 5
Nombre de VICTOIRES : 0
Nombre de tables en cours : 0
Table 3° (table1) avec 725pts 3° (table2) avec 774pts 5° (table7) avec 632pts 5° (table8) avec 459pts 4° (table11) avec 451pts
Championnat 4° (t1) avec 20pts 4° (t2) avec 23pts 6° (t8) avec 14pts 4° (t7) avec 20pts 6° (t11) avec 18pts
Coupe de la Ligue Demi (t1) VAINQUEUR (t2) Quart (t7) Demi (t8) Quart (t11)
Coupe Nationale Quart (t1) Quart (t2) Quart (t7) Quart (t8) Demi (t11)
Sur le championnat
AdversaireTotVNDpc
OCB84221411
TRIFOUILLIS 84041213
Fc Berruyer83231822
Arsenal80261834
EPO201102
ANCILEVIENNE220020
Malherbe101181127
LOSC4310175
Mannschaft211097
forzacorsica85032312
Gnak FC201102
Sang et Or220082
FC MIGNON6303129
Sur les coupes
AdversaireTotVNDpc
Arsenal4013615
Malherbe9234921
Gnak FC211010
Mannschaft2200114
OCB201126
TRIFOUILLIS 100102
Fc Berruyer200217
FC MIGNON110010
Les STARS que vous avez créés
TableNomTypeDefAttButs
1GIO AL HASPIAV10186
2GIO AL HASPIML18185
7RONALDO AL HML18186
8RONALDO AL HAV101910
11R AL HASPIML20203
Par ordre de contrat
TableNomTypeDefAttButsContrat
2SLATAANAV12201113233
1SLATAANAV1120712951
2RANOLDOAV1018212611
11SERGIO MAROSDF139112001
1BOTZEML1314311871
2LEOUANDOSKYAV10181111621
8AKUEROAV1019310988
1COMPANIEDF1810010703
1PAGBOML1413210684
1NAUIEURGB915010508
1METERZAKEDF1810010503
11ASARREAV1120610503
1ROUXNEAV1019710501
11THIAGO MATTOML1314210203
7RAISEEML1310110003
11HISSECAUTML128010001
7LAMEDF1512110001
2PIKERDF1813410000
2BANETIEDF1311110000
11TANDEEDF161119701
8RUAN MOTOML121219701
7BAIRENHARML111019521
2THIAGO VILSADF181119346
2ZEBELATEDF181039201
11NINAAV91799033
2SUGIRIGB101508898
2PIANICHML131138877
7VETEZAV91668823
8BENZAMEAV121968611
7TOABENGDF151118603
8DIVALML111108603
11CARANOGB91508603
11ARTHEGB81308603
7VIDAD LUISSEDF9908601
8PARAREDF12908501
7CARANOGB81508421
7RAMESSEAV101928403
7TSSEKOAV91368403
2RAMCETML131448341
11MORCELADF151118003
11GOSSIELNIDF151008003
2BAIRENHARML141137901
7FERNAND INIOML121417716
8KARAZOGB91507703
2TSSEKOAV81147701
1TERMENSML11907615
8CARNAVALDF161007602
8SACCODF161217601
1MONTILOVIML10807366
11NEZMARREAV111857351
2BOUSSEKETSML121137345
8CLOSEDAV91137082
8CHMYTSSERDF15917003
8HARNENASML101007001
11BIREBYAV101126856
7JONTZONDF15906852
8GARAILLEDF12806001
8SER TEGENGB14906000
1WALLCOEURDF9605501
1CARANOGB6905501
1PILASSIAAV7805501
1DIBBSDF171015501
7CASTOML7805201
7KARAZOGB6905201
2POL INIOML8805201
2TOABENGDF9805101
11XABO ALONZYML10705023
7GIANTAV81225001
8LOUKASAV7705001
1DEBICHUDF141004521
7YEYE TEROUML8704501
7BADIATEAV6804501
11YEYE TEROUML7703801
Les STAGES
Italie1
Brésil3
Norvège1
Paraguay7
Clairefontaine1
Club Med0
Angleterre4
Pays Bas3
Les TACTIQUES
Jeu Italien5
Jeu Américain0
Jeu Argentin2
Jeu Suédois0
Jeu Espagnol0
Jeu Hollandais1
Jeu Brésilien4
Jeu Anglais0
Jeu Français0
Jeu Allemand4
TableStadeConfortStaffSolde
125000LuxeH. Campagne220730 £
216000LuxeKiné275092 £
725000LuxeH. Campagne204530 £
820000LuxeClinik Sport136234 £
1116000BonH. Campagne130522 £